Женские пикап-тренинги со спецоборудованием

Как начать знакомство с мужчиной?

В американских фильмах мы часто видим, как женщины проявляют инициативу в общении с мужчиной. Они могут прямо выразить симпатию, сделать комплимент, смело познакомиться и пригласить на чашечку кофе. Что удивительно, это действительно так!

Я это чувствую, когда бываю в Америке. Там часто приходится ловить на себе заинтересованные взгляды девушек. Я никогда не считал себя красавцем. Меня никто не звал сниматься в кино и не приглашал в модельное агентство. И поэтому мне особенно непривычно ощущать активную женскую заинтересованность. И это очень приятно!

Для американок вполне естественно поприветствовать незнакомого мужчину и первой начать контакт. Особенно это чувствуется в Вашингтоне. Почти на каждом перекрестке со мной здоровались, а стоило мне только проявить заинтересованность, как девушки охотно поддерживали контакт. В Филадельфии вообще был случай, когда на улице одна из девушек заметив меня, ярко выразила свою симпатию словом "вау!" Это произошло так резко и громко, что в этот момент я впал в ступор, забыл все английские слова и покраснел, как помидор!

В России женщины, к сожалению, ведут себя иначе. Они вообще не замечают тебя, отчего чувствуешь себя никому не нужным ничтожеством.

Проявить инициативу и начать общение с незнакомцем в для большинства женщин в нашей культуре - невыполнимая задача. Причины такой пассивности могут быть самыми разными: страхи, комплексы, излишне строгое воспитание, малый опыт общения и т.д. Помимо этого в нашем обществе сложились определенные стереотипы о том, что мужчины должны проявлять инициативу, а женщины - занимать пассивную позицию. Но, к сожалению или к счастью, жизненные реалии показывают совершенно иное - успеха добивается тот, кто ведет себя активно. И это касается любой сферы деятельности, в том числе и отношений.

Если вы будете проявлять инициативу в знакомстве с мужчинами, то:

  • вы не будете одинокой;
  • вам не придется жить с нелюбимым человеком из-за того, что он был единственным, кто проявил инициативу;
  • вы будете встречаться только с интересными вам мужчинами;
  • вы не упустите любовь всей своей жизни;
  • если вы находитесь в отношениях, то ваш мужчина будет больше ценить вас, так как будет понимать, что вы легко сможете найти ему альтернативу.

Повседневная жизнь общества - это круговорот общения между людьми, и личная эффективность во многом зависит от умения разговаривать и доносить свои мысли и чувства до окружающих. Именно это это обеспечивает ваш успех как в личной жизни, так и в отношениях. Поэтому научившись проявлять инициативу, вы не только повысите свои коммуникативные навыки и станете более открытой, но и улучшите свою жизнь во всех ее проявлениях.

Разумеется, если вы ни разу не знакомились первой и не выражали симпатию незнакомому мужчине, то сделать это для вас будет стрессовым событием. Поэтому этот навык необходимо развивать постепенно, не выходя далеко из зоны комфорта.

Начните проявлять активность в повседневных ситуациях с обычными мужчинами, которые встречаются на вашем пути. Ваша цель на данном этапе - не познакомиться, а развить базовые умения вступать в контакт с любым незнакомым человеком. Дополнительная задача состоит в том, чтобы дать вашей психике привыкнуть к тому, что контактировать с незнакомыми мужчинами совсем не страшно.

Для этого нужно много практики общения в реальных условиях. Это может быть улица, торговый центр, гипермаркет, офисное здание, в котором вы работаете, или район, в котором вы живете.

Начните с проявления инициативы в мелких бытовых контактах. Например, если вы видите соседа по дому или коллегу по работе, то поздоровайтесь с ним первой. Таким же образом поступайте с менеджером по продажам или кассиром в супермаркете. То же касается благодарности и прощания. Идите на опережение в подобных ситуациях как минимум в течение трех недель.

На первый взгляд подобное упражнение кажется простым. Но на самом деле многие девушки испытывают сложности с его выполнением. Им не хватает собранности, из-за чего они упускают инициативу контакта. Если вы были недостаточно сосредоточены и кто-то смог опередить вас в приветствии, то вам придется начать цикл тренировок сначала. То есть заново отсчитывать три недели упражнений.

Помимо этого ваши приветствия и прощания должны быть развернутыми. Сказать "здравствуйте" и "до свидания" недостаточно. Кассиру лучше сказать "спасибо за оперативное обслуживание", консультанту - "спасибо Вам за то, что столько времени уделили мне и рассказали подробно об этом продукте", тренера в фитнес-центре поблагодарить словами "спасибо за тренировку, без вашей помощи я бы не смогла достичь сегодняшних результатов!"

Точно также на работе вместо слова "привет" вы можете более развернуто сказать "доброе утро, Александр!" или "привет, Антон, ты прекрасно выглядишь, несмотря на раннее утро!" А в конце рабочей недели можете произнести: "До свидания, Петр! Желаю приятных выходных".

Если же кто-то засмотрелся на вас на улице, то не делайте вид, что вы не заметили этого, а просто кивните незнакомцу в ответ с легкой улыбкой и встречным приветливым взглядом в глаза.

Все эти приветствия и прощания нужно делать даже в том случае, если вы не получаете обратной связи от людей. Даже в том, случае если ваш сосед некоммуникабельный человек, если он ворчун, который шепчет себе под нос: "Еще одна начиталась тут психологии..." Не пытайтесь переделать весь мир, сначала переделайте себя в более приветливую и способную знакомиться с мужчинами.

Второе упражнение, которое нужно будет выполнить, - это вступать в контакт с незнакомыми и независимыми от вас мужчинами и продолжать общение в течение минимум трех минут.

Проще всего сделать это с помощью вопроса, который должен быть простым и не иметь односложного ответа типа "да" или "нет". Иначе ваша беседа закончится, так и не успев начаться. Например в тематическом клубе вместо вопроса "Вы часто здесь бываете?" (на которой может последовать ответ "да" или "нет") лучше сказать: "Я часто Вас здесь вижу! Что Вам нравится в этом клубе?". На улице вместо вопроса "Я правильно иду в сторону ГУМа?" Лучше спросить "Подскажите, где находится ГУМ? А то я часто путаю ГУМ с ЦУМом". В большом торговом центре лучше спросить: "Подскажите, где здесь находится спортивный магазин?"

Все эти вопросы должны быть уместными и простыми. Если задать более сложный вопрос (например, "Где находится Газетный переулок?"), то вы можете получить ответ "не знаю", и ваш разговор не состоится. Точно также не стоит задавать незнакомцам глупые и неуместные вопросы - например: "Как вы относитесь к живописи Ван Гога?", если вы не находитесь в картинной галерее. В этом случае вас примут за неадекватную девушку и постараются поскорее разорвать контакт.

Это упражнение с вопросами тоже нужно будет также проделать ежедневно на протяжении трех недель. В результате вы заметите, что по истечению этого срока станете более решительной при вступлении в контакт с незнакомыми мужчинами. Многие подруги и коллеги по работе отметят, что вы стали более открытой и приветливой.

Конечно, за этот срок страх перед проявлением инициативы в знакомствах полностью не исчезнет, но он станет заметно слабее. Да, вы все еще будете волноваться, но при этом сможете первой подходить к мужчине и начинать общение.

Дмитрий Меланьин

Комментирование закрыто.