Женские пикап-тренинги со спецоборудованием

Как не растеряться при общении с мужчиной?

Мария: "При знакомстве и на свидании у меня нередко возникают неловкие моменты. Мне кажется, что в это время я выгляжу нелепо. Как не выглядеть растерянной при общении с мужчиной?"

Самый простой способ сгладить неловкий момент - это рассмеяться. Например, к вам подошел мужчина, чтобы познакомиться, и в этой ситуации вы растерялись. Вместо потерянного выражения лица со смехом произнесите слова: "Ой! Вы меня напугали!"

Точно также поступайте на свидании. Если не знаете, что ответить мужчине, можете сказать, что не ожидали такого вопроса, и рассмеяться. Или сначала засмейтесь, а потом скажите, что он застал вас врасплох.

Причем неважно, с чем связан неловкий момент: с общением, с вашим поведением или с обстановкой. Смейтесь над любой ситуацией - вы споткнулись на каблуках, пролили кофе или сказали глупость. В этот момент мужчины не будут осуждать вас. Они решат, что вы легко справляетесь с ситуацией, а ваш смех покажет, что вы позитивный человек и не теряете самообладание.

Если смеяться не получается, то используйте широкую улыбку. Не старайтесь скрыть от него свои чувства - если вам стыдно, то прикройте лицо руками. Если возникла неловкая пауза в общении, то признайтесь, что не знаете, о чем говорить. Преимущество заключается в том, что вы будете выглядеть открытой и естественной. А мужчинам нравятся такие девушки.

Если вы посмотрите на поведение харизматичных людей, то увидите, что они ведут себя максимально открыто - они излучают множество позитивных эмоций, которые сопровождаются широкой улыбкой и смехом.

На тренингах женского пикапа, которые мы проводим в реальных условиях, за долгие годы практики я ни разу не видел, чтобы кто-то из мужчин негативно реагировал на веселую девушку. Напротив, смех увеличивал результативность знакомств. У смеха есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • смех снимает напряжение, которое часто возникает при общении с незнакомыми людьми;
  • смех повышает харизматичность в любой ситуации;
  • смех увеличивает женскую привлекательность;
  • смех вызывает ответную реакцию в виде радости собеседника.

Есть такое мнение, что женский смех на подсознательном уровне напоминает мужчине звуки женского оргазма. Но я считаю это чушью. Когда девушка смеется, нам, мужчинам, просто приятно видеть рядом веселого человека. В этот момент мы акцентируем внимание не на внешности и поведении девушки, а на ее позитивном настроении. А поскольку во время знакомства и свидания мы не знаем о девушкея практически ничего, то автоматически приписываем ей положительные черты характера.

Поэтому применяя смех и широкую улыбку в неловких моментах знакомства или свидания, вы никогда не будете выглядеть растерянно и неприятно. А большинство мужчин будет вас считать позитивной и привлекательной девушкой.

Дмитрий Меланьин

Комментирование закрыто.