Женские пикап-тренинги со спецоборудованием

Плохое настроение

У тебя есть привычки, черты характера или особенности отношений с окружающими, которые ты и сама не понимаешь? Тебя беспокоят собственные реакции на поведение близкого человека? Ты делишься с любимой подругой, иногда с мамой, а чаще всего пытаешься найти решение самостоятельно но на это уходит много сил и нервов.

Психотерапевты знают тайные движения человеческой души и помогают не просто разобраться в сложившейся ситуации, но и выйти из нее с наименьшими потерями. Вот вопросы, с которыми чаще всего обращаются к специалистам. Возможно, здесь есть решение и твоей проблемы.

  • Как простить ему измену? Смогу ли я теперь доверять ему? Измена не бывает случайной. Прежде чем говорить о разводе или слушать подруг, которые "ни за что и никогда не простили бы", важно понять причину. Почему в ваших отношениях нашлось место для третьего человека? Супруги часто не замечают, как распадается их брак. Просто избегать конфликтных ситуаций становится легче и удобнее, чем быть откровенными и честными друг с другом, и со временем накапливается разочарование и сдерживаемое раздражение. Рано или поздно один из супругов выбирается из ловушки этих отношений: заводит роман. Восстановить доверие в такой ситуации - значит создать то, чего по-настоящему не было. Обычно на это уходит год-два. Посоветоваться со специалистом тут чрезвычайно полезно, так как отмалчиваться и подлаживаться друг под друга совершенно недостаточно: надо научиться конструктивно решать проблемы и вместе искать пути сближения. Пока он не принял окончательного решения разорвать брачные узы (для него этот роман способ освободиться от накопившегося напряжения) и если он не отъявленный волокита, у тебя есть возможность исправить положение и вновь поверить в его любовь.
  • Почему я так несчастна? Этот вопрос кроется в жалобах практически всех пациенток, которые обращаются к психотерапевту. В основном, проблема заключается в том, что для них счастье зависит от удачного стечения внешних обстоятельств: "Если бы меня повысили в должности, я была бы счастлива", "Если бы у меня был ребенок, я была бы счастлива". Но, получив желаемое, они все равно чувствуют себя несчастными и начинают предъявлять новые требования к действительности: "Я наверняка стала бы счастливой, будь у меня собственное дело". Настоящая причина ощущения внутренней опустошенности и растерянности пациенток, их неудовлетворенности собственным "Я" часто кроется в том, что в детстве они были лишены безграничной любви со стороны взрослых, когда ребенка любят просто за то, что он есть. Если родители хвалят только за успехи (хорошие оценки, победы в конкурсах и т.п.), создается стереотип: чем большего ты достигнешь, тем больше тебя будут любить, тем счастливее будешь себя чувствовать. У многих уходят годы на достижение все новых и новых целей и при этом их не покидает ощущение неудовлетворенности. Такие люди постоянно чувствуют себя нелюбимыми и несчастными.
  • Мне никак не удается выйти замуж. В чем моя вина? Как это ни печально, многие неуверенные в себе женщины во всем винят себя. Если мужчина хочет прервать отношения, такая женщина долго допытывается, чего ему не хватает. Беда в том, что стоит сказать любимому: "Я сделаю для тебя все, что хочешь, только не уходи", он тут же теряет всякий интерес: ты готова пожертвовать чувством собственного достоинства, чтобы ублажить его. На самом деле нужны другие слова: "Наверное, нам лучше дать друг другу свободу: я смогу найти того, кто захочет на мне жениться". Погуляв с другими, он вскоре затоскует по тебе, потому что ты прекрасная женщина, ты любишь жизнь и любишь себя. Чем выше ты себя ценишь, тем больше тянутся к тебе мужчины.
  • Почему я не могу смириться с тем, что он меня бросил? Потому что ты убедила себя, что на нем "свет клином сошелся". Ты считаешь его единственно желанным, единственно необходимым, считаешь, что счастье возможно либо с ним, либо ни с кем. Это просто не может быть правдой! Каким бы особенным и чудесным он тебе ни казался, есть на свете много мужчин, с которыми ты можешь быть так же счастлива. Или намного счастливее! Почему ты не хочешь искать и поддаешься пессимизму? Возможно, ты уговорила себя, что если этот мужчина тебя отверг, то и никто другой не полюбит. Однако причин для разрыва отношений масса, и большинство из них никак не связаны с тобой. Даже если ты и сделала что-то не так - скажем, ревновала без меры или донимала звонками - надо извлечь урок из этих ошибок, чтобы не повторять их в следующий раз. Скорее всего, ты не можешь отрешиться от неудачного романа просто от страха: с одной стороны, боишься страданий, которые сулит одиночество, с другой опасаешься, что тебя опять отвергнут. Страдание не приговор людей. Выбор за тобой: страдать по поводу несложившихся отношений или искать и найти человека, с которым можешь быть счастлива.
  • Почему на меня иногда накатывает беспричинная тревога и делается жутко? Приступы беспричинной паники и пессимизма, когда учащается сердцебиение, становится трудно дышать, темнеет в глазах и охватывает ощущение обреченности, форма тревожного состояния, которое очень часто встречается у жителей городов. Состояние паники результат повышенной чувствительности нервных окончаний мозга к адреналину, гормону стресса. Эпизодические приступы паники могут быть обусловлены не гиперактивностью нервных окончаний, передающейся по наследству, а другим заболеванием. Подобное расстройство в целом не поддается лечению, однако его симптомы обычно снимаются соответствующими медикаментозными препаратами, упражнениями по глубокой релаксации, медитацией и другими психотерапевтическими методами, успешно применяемыми для борьбы со страхами и пессимизмом.
  • Почему я не умею принимать твердые решения? На самом деле то, что ты считаешь нерешительностью, очень ценная черта характера: она позволяет мысленно моделировать события, "прокручивать" ситуацию в уме, то есть находить правильное действие. Ситуация выбора (идет ли речь о любви или новой работе) сама по себе создает состояние стресса. Ведь останавливаясь на чем-то одном, ты отказываешься от других, возможно, более благоприятных, вариантов. Когда ты колеблешься, мысленно переходя от одного варианта к другому и проигрываешь в своем воображении все возможные ходы, твоя тревога постепенно сходит на нет, подобно тому, как многократное прослушивание одного диска притупляет удовольствие от музыки. А когда беспокойство стихает, ты спокойно можешь сделать наиболее разумный и самый для тебя верный выбор.
  • Мне кажется, у меня не все в порядке с психикой. Люди вообще склонны подозревать в себе психические отклонения, когда их чувства или поступки кажутся им не совсем обычными или странными. Многими овладевает неподдельная тревога, если они замечают за собой проявление сильных отрицательных эмоций. Между тем нет ничего необычного в том, что во гневе хочется задушить начальника, нерадивого чиновника или... собственного мужа. Это означает только то, что ты крайне огорчена его поведением. Вполне нормально плакать, когда грустно и плохое настроение, кричать, когда тебя не понимают, дуться, когда обижают. Нас беспокоят и наши мелкие странности. Одна женщина жалуется, что не может выйти из дома, пока не наведет порядок на полке с косметикой. Другая не может есть суп на людях. И что из этого? Первая тратит не больше пяти минут в день на то, чтобы разобраться в своих принадлежностях, вторая всегда может вместо супа заказать себе салат. Подобные странности поведения нельзя считать отклонениями, потому что они не представляют никакой опасности для жизни, не мешают семейным отношениям или дружбе, не вызывают конфликтов с властями или серьезных эмоциональных срывов.

[Удивительно, но большинство людей обоих полов, разных социальных уровней, разных возрастов, культур и рас могут подписаться под этими словами. Подписаться под тем, что они несчастны, что у них часто бывает беспричинная тревога, плохое настроение и неуверенность в принятии решений. Если вы входите в их число, то на практических пикап - тренингах Академии Знакомств навсегда забудете подобный образ жизни и в реальных условиях под контролем инструкторов избавитесь от всех недостатков, которые вас мучили годами.]

Комментирование закрыто.