Женские пикап-тренинги со спецоборудованием

Одна такая

/ Ольга Белова, “Cosmopolitan", август 2014 /

Рассталась с бойфрендом? Бедняжка. У вас на лето было столько планов. Хотя, погоди, это же отличная новость! Мы знаем, как превратить драму в приключенческую комедию!

Порой кажется, что нет ничего страшнее летнего одиночества, когда все вокруг только и разъезжаются парочками на пикники и курорты. Как бы не так! Укрепляй дружбу народов посредством курортных романов, флиртуй направо и налево и отрепетируй фразу: "Молодой человек, вы мне спину кремом не намажете?"

Один на один

Всезнающие британские ученые, которые ежедневно препарируют в лабораториях еду, свекровь, высоту каблуков, модную мандариновую помаду и душу, а именно из Университета Эдинбурга, провели в 2013 году исследование на тему, в какой месяц происходит больше всего расставаний. Их оказалось два. Первый январь. Большинство людей связывают возможность начать новую жизнь с началом года. Это явление ученые окрестили рождественским стрессом. Вторым по популярности стал май. В преддверии лета расстаются именно те, кто принял взвешенное решение. Трое из пяти респондентов признавались: даже если их что-то не устраивало в партнере, они все же предпочитали "перезимовать" сложный период и лишь накануне лета сменить статус "Все серьезно" на "В активном поиске".

Желание побыть летом в одиночестве (или на свободе?) демонстрируют и звезды. Итоги этого еще рано подводить, но вспомни, что творилось в прошлом. О семейном разладе заявили: чета Беллуччи - Кассель, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Николь Шерзингер и Льюис Хэмилтон, Линда Евангелиста и Питер Мортон, Роберт Патинсон и Кристен Стюарт и даже 83-летний Клинт Иствуд, который 17 лет прожил в браке с супругой Диной, вернул себе звание холостяка с голливудских холмов.

Тепло, еще теплее

Эксперт по гендерной психологии Дмитрий Меланьин из школы профессионального соблазнения "Академия знакомств" советует Кристен Стюарт, Монике Беллуччи и другим одиночкам не отчаиваться: "На протяжении весны мужчины медленно просыпаются от зимней спячки. Они старательно приводят себя в порядок и к середине лета достигают пика формы. Посвежевшие, они выходят на охотничью тропу в поисках новой любви. Они готовы к приключениям!"

Ты, несмотря на разбитое (давай уж не драматизировать: в худшем случае - чуть надтреснутое) сердце тоже чувствуешь себя сексуальнее, чем зимой и во время весеннего авитаминоза. "К тому же летние дни длиннее, что позволяет подольше разглядывать мужчин и показывать себя", - как бы намекает, что хватит сидеть дома с унылым видом, наш эксперт. Его слова подтверждает прошлогодний эксперимент американского социолога Кейт Тейлор: две тысячи участников опроса смотрели сделанные зимой и летом фото четырех женщин и мужчин. Специалисты подсчитали: про людей на летних фотографиях 73% респондентов говорили, что выглядят они намного лучше и гораздо счастливее, 50% - здоровее, 37% - увереннее в себе. И почти 100% отметили: герои съемок, сделанных в жаркий период, смотрятся сексуальнее. И дело вовсе не в загаре. По мнению Тейлор, мы привлекаем внимание, когда расслаблены, а не скрываем переживания и депрессию за шарфами и шапками. "Если ты хочешь познакомиться с кем-то, то лето - самое подходящее время для этого", - дает напутствие специалист. С социологом согласны медики. Профессор Сэм Эллис из Университета Колорадо отмечает; люди становятся более уверенными в себе благодаря витамину D, который вырабатывается в коже на солнце. Он способствует подъему основных жизненных сил и приводит в порядок гормональную систему.

Чур, я первая!

"Летом мужчины проявляют повышенное внимание к девушкам, но нужно понимать, что конкуренция очень высока. Тебе нужно выделиться среди других красавиц, притянуть больше внимания к себе. В идеале, конечно, взять напрокат яркий кабриолет и кататься в гордом одиночестве или в компании подруг по улицам города. При этом ехать следует неспешно, медленнее скорости потока, чтобы соседи по дороге постоянно менялись. Стой на светофоре на зеленый свет, как бы случайно дави на клаксон. Таким образом ты попадешься на глаза максимальному числу мужчин". - советует тренер по женскому пикапу Андрей Олейник. Но роскошная машина не каждой по карману - в отличие от велосипеда, роликов и других летних транспортных средств. Их использование не только выгодно отражается на ягодицах, но и дает массу поводов познакомиться с приятными людьми - особо симпатичным всегда можно упасть в руки или несильно переехать ногу. "Бегая в парке, останавливайся неподалеку от мужской компании, чтобы завязать шнурки или перевести дыхание - без внимание такое поведение мужчины не оставят. Предложи незнакомцу поиграть в бадминтон или настольный теннис, так как твоя партнерша подвела тебя. Всячески вторгайся в личной пространство мужчины - наклонись к нему рядом с витриной, задень его случайно в очереди, как бы по ошибке положи в супермаркете бутылку вина в его корзину и т.д." - одобряет наши методы мастер.

Места знать надо

Если в холодную погоду знакомства ограничены виртуальным пространством Интернета и помещениями (торговые центры, супермаркеты, рестораны, ночные клубы, фитнес-центры, метро и т.д.), то летом к этому располагает практически каждый квадратный метр. Дмитрий Меланьин из "Академии знакомств" составил для нас актуальный рейтинг лучших мест для случайных встреч этим летом. Проверено на практике сотнями преуспевших учениц школы профессионального соблазна. Открывает хит-парад кафе с верандой. Работает благодаря "радиусу охвата". Здесь ты привлечешь внимание не только посетителей, но и прохожих, которые не так уж спешат по своим делам. Второе место - парки. Там можно читать книгу на лавочке, кататься до одурения на карусели, запускать воздушного змея, фотографировать красивые виды, практиковать йогу и бегать - своим занятием ты сама подскажешь мужчине бесконечное число поводов пойти с тобой на контакт. А еще лето - пора бракосочетаний. Не упускай возможность побыть идеальной подружкой невесты и привлечь к себе внимание друзей жениха. Важное место силы - фестивали и концерты под открытым небом. Обстановка - позитивная, люди - веселые, открытые и готовые к новому общению. Ничто не объединяет людей так, как совместное попытка громко подпеть The Cranberries: "Zoooombie, ыыы, ээ". Замыкает наш список "горячих мест" - туристические поездки. Тебе даже придумывать для знакомства ничего не надо, обстоятельства все сделают за тебя: "Простите, а вы не знаете как из аэропорта лучше в город добраться?", "Молодой человек, а вы здесь уже на какие-нибудь экскурсии ездили? Очень хочется активного отдыха, я тут ничего еще не знаю. А вот вы - судя по загару - уже освоились..." Веди себя абсолютно открыто и дружелюбно, как человек, который наслаждается жизнью. Собственно, почему "как"? Ты и правда кайфуешь - молода, прекрасна, и перед тобой тысячи возможностей. Так что не забудь купить красивую открытку бывшему: если бы не расставание с ним, ты бы и не узнала , каким крутым может быть одинокое лето!

Был такой случай

"Мы с бойфрендом несколько месяцев то расставались, то мирились. Финальный скандал с хлопанием дверей случился за пару недель до предполагаемого совместного отпуска. Я, как водится, поплакала, выпила с подружками, ударила себя по рукам, чтобы не написать ему жалобную sms-ку. А отпуск неумолимо приближался. Я работаю в госструктуре, у нас жесткий график, надо было что- то решать. И я укатила в Париж на курсы французского- давно хотела, но с бойфрендом это технически сложно совершить. Это был триумф! Первым мой телефон спросил пограничник. Потом было парусвиданий с ребятами с курсов, сумасшедший флирт с поклонником, который когда-то переехал в Париж и невероятно романтическая история с местным мальчиком, который знал, как попасть на крыши с самым потрясающим видом на город". (Оля, 28)

Три правила знакомства

  • Отделяйся и властвуй. "Мужчины не любят знакомиться при свидетелях. Вдруг твои друзья или люди вокруг будут ехидно посмеиваться" - объясняет застенчивость парней тренер по женскому пикапу Андрей Олейник.
  • Улыбайся и маши. Всегда веди себя позитивно и отзывчиво. Мужчина может обратить на тебя внимание задолго до того, как ты заметишь его. Как ты ругаешься с официантом - это не то, что он мечтает увидеть.
  • Мани и завлекай. У тебя должна отсутствовать целевая установка, так считает специалист Андрей Олейник. Ходи медленно, чтобы стать заметной и, на первый взгляд, такой легкой добычей для большого количества мужчин. Лишних ты отсеешь потом.

3 простых темы для первого разговора

  • Попроси нового знакомого рассказать о друзьях.
  • Задай вопрос о планах на будущее.
  • Какой спорт смотрит, чем он занимается сам. Если тебе правда интересно.

Комментирование закрыто.