Женские пикап-тренинги со спецоборудованием

Скука - причина разводов

Разводы сегодня не новость. В России распадается каждый третий брак. В Москве - каждый второй. Тридцать процентов молодоженов не довольны своим браком. Сорок - подумывают о разводе в первый год после свадьбы. Пятнадцать из них разводятся на втором. Куда больше удивляют поводы к разводу. Все чаще причиной разводов становится не стандартное "несходство характеров" или измена одного из супругов, а обыденная супружеская скука. Да-да! Проходит время первой влюбленности, первые безмятежные годы, и муж с женой начинают жить по заведенному алгоритму. Наперед известно все: сколько времени отводится на работу, сколько - на детей, и даже как и когда заниматься сексом. Неудивительно, что супруги начинают постепенно отдаляться друг от друга. Привычные реплики, ежедневная рутина - и от былой любви не остается и следа.

И первой эту отчужденность, как правило, замечает жена. Ведь она традиционно сильнее и острее ощущает семейные проблемы. Удивительно другое: прекрасно зная, что семейная лодка вот-вот "разобьется о быт", жены даже не пытаются бороться с семейной скукой... В чем причина такого поведения? И как можно побороть чудище по имени Скука? Неужели каждая семья обречена проходить сквозь испытание скукой? Ведь молодоженам кажется, что они будут безмерно ценить каждый день, проведенный вместе.

После того, как прошли первые восторги и совместная "притирка", наступает период определенного семейного успокоения, когда оба счастливы и довольны. Но идет время, и даже покой начинает надоедать. После пяти-шести лет совместной жизни супруги уже не ждут сюрпризов друг от друга. Они хорошо знают достоинства и недостатки партнера. И если семья благополучная, то не питают напрасных надежд на то, что супруг (супруга) с годами превратится в ходячее совершенство, а с "минусами" жены (мужа) уже умеют мириться. Все привычки и пристрастия друг друга изучены до мелочей. И каждый день похож на предыдущий. Не пытаясь сохранить свежесть отношений, двое обрекают себя на вечную рутину, и это не может не отразиться пагубно на их отношениях.

Для женщины климат в семье, отношение любимого особенно важно. Семейная скука превращается в личную трагедию в тех случаях, когда жена не работает. Упущенная возможность сделать карьеру или неоконченное образование заставляют женщину обижаться на супруга. Мол, она всем ради него пожертвовала, а он... И даже если дама по горло загружена работой, на невнимание мужа она все равно реагирует остро. Ведь возвращаясь домой, она пытается создать какой-никакой уют, а натыкается на непробиваемое равнодушие. Мужа не интересуют ее проблемы, ведь он, как правило, по горло занят своими собственными (на работе, к примеру). Естественно, что рано или поздно жена начинает отвечать тем же. Таким образом возникают семейные проблемы, и трещинка в семейных отношениях постепенно разрастается до размеров пропасти. У пары появляется все больше причин для развода.

Мужья полностью погружаются в деловые контакты, женам неинтересные. И свободное время, и выходные дни также посвящаются работе. В результате, жена оказывается в вакууме общения, который не могут заполнить ни дети, ни друзья. Постепенно она принимает "правила игры" и заводит любовника - вполне закономерный исход мужниного невнимания.

"Третий лишний" появляется чаще всего из-за семейной скуки. Когда людям хорошо вдвоем, они "на сторону" не смотрят. А вот дефицит общения попросту толкает супруга или супругу на поиски счастья с другим человеком. И в самом деле, если дома постоянно одно и то же, ежедневная пытка совместных ужинов, односложные разговоры и законные "шесть минут секса в неделю" (для сравнения: на бритье у мужчины в неделю уходит примерно 25 минут), разве это можно назвать семьей?

Говорят, болезнь легче предупредить, чем лечить... Если объективная причина некоторого охлаждения давно исчезла, а прежнюю живость в отношениях вернуть не удается - время бить тревогу. Вообще стоит насторожиться, если каждый ваш день похож на предыдущий. Длительный семейный союз, особенно если у вас пока нет детей или они уже давно самостоятельны, - благоприятная почва для развития скуки. Тут медлить нельзя. Ведь чем дальше жена и муж удаляются друг от друга, тем сложнее вернуть свежесть отношений. Тут уже недалеко до появления "параллельной жизни" у каждого из двоих, а значит появляется все больше причин для развода. Задумайтесь: как давно вы с мужем говорили по душам? Много ли времени вы в последнее время проводите вместе? Знаете ли о том, что его тревожит и что радует? А знает ли он, что тревожит вас, способен ли чем-то помочь, когда вам плохо? Это не пустые вопросы. Они помогут вам понять, не пора ли что-то поменять в семейных отношениях, сделать жизнь приятней и интересней.

Чтобы вернуть отношениям супругов былую радость и забыть о семейных проблемах, прежде всего, необходимо желание обоих супругов что-то изменить. Только так они могут себе помочь и вернуть романтические отношения в семью. Муж и жена должны понять, что необходимо устраивать себе отдых от серых будней. Оставаться наедине, так, чтобы не мешали ни дети, ни друзья, ни работа. Повторять время от времени медовый месяц в любимых местах. Пусть нечасто, но возвращаться в то замечательное время, когда все было свежо и ново.

Жена способна многое сделать для "ремонта" семьи. Например, попросту говорить мужу комплименты, поддерживать его уверенность в себе. Можно устраивать приятные сюрпризы, хвалить любимого на людях (мужчины это ох как любят) и почаще говорить то, что он желает услышать. Мужьям можно дать аналогичный совет: не стесняйтесь выражать восхищение любимой, даже если вы вместе уже очень давно. И это не обязательно должны быть "дежурные" комплименты...

Далее, не стоит тащить в дом неприятности по работе. Ведь и жене на ее рабочем месте, возможно, нелегко приходится. Но какой смысл вымещать зло на любимом человеке? Наоборот, крепкая и понимающая семья обеспечит надежный тыл, что бы ни случилось. И годы супружества должны делать семью еще надежнее. Подумайте сами: неужели вы позволите банальной скуке стать причиной развода?

Со скукой в постели надо бороться особенно интенсивно. Спальня - не место для ссор и семейных проблем. Уж лучше заранее разобраться со всеми спорными вопросами. Существует и определенная биологическая проблема, с которой сталкиваются семьи со значительным "стажем". Дело в том, что пик сексуального расцвета у мужчин приходится на 20-25 лет. У женщин - лишь на 28. Зато многие дамы способны получать удовольствие от секса чуть не до девяноста лет. Все эти нюансы могут отразиться на интимной жизни супругов. И дисгармонии нужно уметь избежать, просто быть внимательнее друг к другу. Надо прекратить относиться к сексу, как к фаст-фуду из холодильника. Он должен напоминать роскошный обед при свечах, и тогда супругам никогда не будет скучно друг с другом.

[Скука в отношениях знакома не только семейным людям, но и всем, у кого были довольно продолжительные отношения. Кажется, что вся прелесть уже закончилась, осталось только скучное совместное существование. Если вы хотите жить полной, интересной, гармоничной жизнью, на практических пикап - тренингах Академии Знакомств вы в реальных условиях научитесь создавать из каждого своего дня шедевр, делать редким и красивым любой момент отношения с любимым человеком.]

Следует всегда помнить, из чего состоит счастье. А состоит оно из любви, доверия, взаимопонимания, страсти, нежности. И немаловажным тут является здоровье супругов, материальное благосостояние семьи, время, которое двое проводят друг с другом. Повторюсь: хоть иногда супругам стоит устраивать совместные уик-энды. Важно все делить пополам: и горе, и радости. Важно вместе расти, преодолевая трудности жизни.

Комментирование закрыто.